Главная

О церкви

Фотографии

Проповеди

Архив проповедей

Контакты

Пожертвования

Апрель 2023

Занин Александр "Воскресение Христа и наша духовная трансформация - часть 1 (Рим. 6:2-6; 12:1-2)." (30.04.2023)

Воскресение Иисуса Христа даёт возможность человеку жить новой, наполненной истинным смыслом жизнью. Человеку надо отождествиться со смертью Христа. Бог из духовно мёртвого делает человека живым, соединяя его со Христом посредством Духа Святого. Новый человек получает качества Иисуса Христа. Он начинает жить новой жизнью. С момента рождения свыше начинается духовная трансформация верующего, эффективность которой во многом зависит от самого человека.

Занин Александр "Иисус воистину воскрес!" (23.04.2023)

Воскресение Иисуса Христа - это абсолютно реальное событие в истории человечества. Оно имело место в конкретное время и произошло в конкретном месте. Это не какое-то поэтическое повествование, подкрепляющее нас в жизненных трудностях. Это событие, на котором основывается всё христианство и которое даёт надежду на жизнь после смерти. Воскресение Иисуса - исторический факт, подтверждённый в значительно большей мере, чем множество других событий древней истории, которые мы принимаем на веру. Библейские описания воскресения слишком проблематичны, чтобы быть сфальсифицированными.

Занин Александр "Есть жизнь после смерти, потому что Христос воскрес (1Кор. 15)." (16.04.2023)

"Если бы не было Воскресения Христова, то не только не было бы христианства, но и самая вера в Бога, в силу добра и правды была бы подорвана, утрачен был бы и смысл жизни. Если бы умерщвлённый Христос не воскрес, то не только не было бы никому спасения через Него, - ибо смерть и бессилие кому же могут оказать помощь? - но не было бы в истории худшего торжества и более злой насмешки зла над добром и диавола над всем миром светлого и идеального, как в дни Голгофы и вообще всей земной жизни Господа Иисуса Христа. И не было бы более сильного и неотвратимого мотива к беспросветному отчаянию, ибо если и сей Праведник оказался бессилен, если такая Величайшая Личность исчезла в бездне небытия, то нам то, каждому, чего ожидать, к чему готовиться?" Но наша вера стоит на том, что Иисус умер за грехи наши и воскрес!

Занин Александр "Страстной четверг Иисуса." (13.04.2023)

Мы проследим с вами, какие события произошли в жизни Иисуса Христа непосредственно перед Его смертью на Голгофском кресте. Увидим, что происходило на Его последней вечере с учениками и какие важные обетования Он им дал. Будем сопереживать страданиям Господа в Гефсиманском саду.

Демко Александр "Непонятые ценности Небесного Царства (Мк 10:32-45)." (09.04.2023)

Иисус Христос несколько раз предсказывал Свои страдания, смерть и воскресение. Однако ученики Его не слушали, не слышали, не понимали и не хотели понять. Нам кажется их поведение весьма странным. Но не оказывается ли так, что и мы порой не хотим слушать Господа и менять свою систему ценностей согласно Его Слову?

Занин Александр "Господь здесь." (02.04.2023)

Одним из потрясающих результатов смерти Сына Божьего за наши грехи стало то, что Сам Бог поселился в новых сердцах каждого человека, который поверил в Иисуса Христа. Бог не просто рядом с нами, Он внутри нас. Его присутствие в нас делает нас способными не сообразовываться с образом жизни окружающего мира и ожидать славы, которую Господь даст нам, когда вернётся. Зная, что Господь вернётся и будет царствовать на земле, каковы должны быть наши жизненные приоритеты сейчас? Как ожидание встречи с Господом должно влиять на нашу повседневную жизнь?


 
 

© 2004-2024 Местная религиозная организация евангельских христиан-баптистов "Церковь «Вифания»"

Доводится до сведения всех заинтересованных лиц, что посредством передачи информации на настоящем носителе, включая все страницы настоящего ресурса и все материалы (письменные, визуальные, видео и аудио), в соответствии с п.3 статьи 7, п.8 статьи 8, п.1-5 статьи 16, п.3 статьи 17, п.1 статьи 24.1., ст. 24.2 Федерального закона от 26.09.1997 N125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Местной религиозной организацией евангельских христиан-баптистов «Церковь «Вифания».
Юридический адрес: 117454, г. Москва, ул. Удальцова, д.24, 2А
Фактический адрес: 119526, г. Москва, Ленинский проспект, д.146, офис 323
ОГРН 1037739205888, ИНН 7729395945
Свидетельство о регистрации некоммерческой организации:
Местная религиозная организация евангельских христиан-баптистов «Церковь «Вифания».
Зарегистрировано Главным Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации г. Москвы, регистрационный номер 1064 от «18» ноября 1999 г.
Запись о некоммерческой организации внесена в ЕГРЮЛ «24» января 2003 г. за основным государственным регистрационным номером: 1037739205888.
Учетный номер свидетельства о регистрации 77 6990042, дата выдачи свидетельства о регистрации «24» января 2003 г.